Filtra per

Categorie

Categorie

Disponibilità

Disponibilità

Marca

Marca

Prezzo

Prezzo

  • 12,00 € - 4.773,00 €

  • Banner

Switch e Router

Switch e Router

Ci sono 144 prodotti.

Visualizzati 1-12 su 144 articoli
Filtri attivi

Riferimento: I-SWHUB-050ME

Marca: Intellinet

Switch Hub ethernet 10/100Mbps 5 porte desktop in metallo

0 Commento(s) 

· Porte 10/100 auto sensing - automaticamente individuano la velocità di trasmissione dati ottimale· Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo· Tutte

Prezzo 27,44 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB SG105I

Marca: Intellinet

Gigabit Ethernet Switch 5 Porte Desktop

0 Commento(s) 

· Switch di rete compatto con cinque porte Gigabit per espandere la vostra rete in un istante · Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate · Supporta periferiche con qualsiasi combinazione

Prezzo 28,82 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB-080ME

Marca: Intellinet

Switch Hub Ethernet 10/100Mbps 8 Porte Desktop in Metallo

0 Commento(s) 

· 8 Porte 10/100 auto-sensing – automaticamente identificano la velocità di rete ottimale· Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo· Tutte le

Prezzo 34,36 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC006

Marca: Intellinet

Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

0 Commento(s) 

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)· Lunghezza d onda: 850 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP·

Prezzo 34,36 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC103

Marca: Intellinet

Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1310 nm

0 Commento(s) 

· Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata: fino a 10 km (cavo 9/125)· Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA· Lunghezza d onda: 1310 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plug

Prezzo 34,36 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM1

Marca: Intellinet

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1310/TX1550) Bidirezionale SFP

0 Commento(s) 

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex· Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezze d onda: RX 1310 nm; TX 1550 nm· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)· Supporta il monitoraggio di di

Prezzo 38,97 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB GB-500

Marca: Intellinet

Ethernet Switch Gigabit con 5 porte Desktop

0 Commento(s) 

· 5 porte autosensing 10/100/1000 MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di

Prezzo 41,27 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC013

Marca: Intellinet

Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

0 Commento(s) 

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex· Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818· Conforme all

Prezzo 44,96 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB SG108I

Marca: Intellinet

Gigabit Ethernet Switch 8 Porte Desktop

0 Commento(s) 

· Switch di rete compatto con otto porte Gigabit per espandere la vostra rete in un istante· Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate · Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di

Prezzo 45,65 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB GB-800

Marca: Intellinet

Ethernet Switch Gigabit con 8 porte Desktop

0 Commento(s) 

· Porte auto-sensing 10/100/1000 Auto MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni· Configurazione di rete tipo auto-learning· Supporta fino a 8,192 MAC address· 1

Prezzo 55,11 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET FX-SC

Marca: Intellinet

Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

0 Commento(s) 

· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm&mi

Prezzo 57,41 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM2

Marca: Intellinet

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

0 Commento(s) 

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex· Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezze d onda: RX 1550 nm; TX 1310 nm· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)· Supporta il monitoraggio di di

Prezzo 57,41 €
Più
Disponibile